Programa 2017

Viernes 26 Mayo 2017

 (Pulsando en cada maestro te lleva a su biografía. Pulsando en la clase verás su descripción)

Fecha

Sala 1

Sala 2

Sala 3

Zona Kirtan

7:00-8:00

Luis de Miguel

Ceremonia Inauguración

 

 

 

 

8:00-9:45

Antonia Ka

Yogea Art Flow

Devta Singh Khalsa

Kundalini yoga

Alejandro Torrealba

Yoga tibetano

 

10:30-12:15

Laruga Glaser

Backbending with ease

Amba Dugo

Omkar Pranava Meditacion

Miguelo Montes

Be Slow yoga

Amrita Bhakti
Kirtan

13:00-15:00

Jacopo Cecarelli Anukalana Yoga

Sara Fanelli

Power Yoga Fusion

Cosmin Iancu

Agni Vinyasa

Shankara Dayal

Kirtan

15:30-17:15

Yoshio Hama

Dharma Yoga

Ruth Rodriguez

Vinyasa

Daniel Rush

Heart and Hips

Sabrina Tomei

Kirtan

18:00-19:45

Jitendra Das

Asana Yoga Ancestral

Marcus Felsner

Rainbow Yoga

Hissora Schamann

Vinyasa Closed Eyes

Gopala

Kirtan

20:00

Manish Shestra

Concierto

 

 

 

 

 

Todos los Niveles

Nivel Avanzado

Free

Nivel Intermedio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado 27 Mayo 2017

Fecha

Sala 1

Sala 2

Sala 3

Zona Kirtan

7:00-8:00

Gopala
Sivananda Yoga

 

Mario Issa

Sadhana Acuariana

6:30-8:00 (Entrada Libre)

 

 

8:00-9:45

Cosmin Iancu

Satva Krama

Jacopo Cecarelli

Anukalana Yoga

Amba Dugo

Surya Namaskar

Luis de Miguel
Satsang Advaita

10:30-12:15

Antonia Ka

Yogea Art Flow

Jitendra Das

Chakras y Kundalini

Aleskey y Dacely

Yoga Thai Massage

 

Yoshio Hama

 Kirtan

13:00-14:45

Laruga Glaser

Dynamic Transitions

Manu Navarro

Pranayama Meditación

Jose Gelices

Open Hips!

Devta Shing K.

Kirtan Kundalini Yoga

15:30-17:15

Marcus Felsner

Rainbow Yoga

Karla Vergaray

Budokon Yoga

 

Alberto Jorge

Power Yoga Intensivo

 

Manish Shestra

Kirtan

18:00-19:45

Yoshio Hama

Dharma Yoga

 

Ricardo Ferrer
Shamanic Yoga

 

Monica Cavallé

Meditación Advaita

7 Chakras

Kirtan

20:00

CONCIERTO

Marcus Felsner

 

 

 

 

 

Todos los Niveles

Nivel Avanzado

Free

Nivel Intermedio

 

 

­­

Domingo 28 Mayo 2017

Fecha

Sala 1

Sala 2

Sala 3

Zona Kirtan

7:00-8:00

Gopala
Sivananda Yoga

 

 

 

 

8:00-9:45

Yoshio Hama

Dharma Yoga

8:00-9:30

Antonia Ka

Yogea Art Flow III

8:00-9:30

Nathan Reder

Rocket Vinyasa

 

Devta Shing Khalsa

Kundalini Yoga

10:15-12:00

Cosmin Iancu

Shanti VinyasaI

Amba Dugo

Ajuste en Asana

Paola Cejas

Kundalini Vinyasa

DUOM
Kirtan

12:30-14:15

Jitendra Das

Hatha Yoga, Kriya, Bhanda y Mudra

 

Ricardo Ferrer

Yoga Coach

 

Luis de Miguel

Yoga para el Cancer y Movilidad Reducida

Marcus Felsner

Rainbow Kirtan

14:45-16.30

Marcus Felsner

Rainbow Yoga

Jacopo Cecarelli

Annukalana Yoga

Aleksey y Dacely

Yoga Thai Massage

Manish Shestra

Kirtan

17:00-18:45

Laruga Glaser

Arm Balance with Power and Grace

Monica Cavallé

Meditación Advaita

Ensayo Jai Jagdeesh

 

Elisa Govea

Iyengar Yoga

 

 

19:00-20:30

 

Jai Jagdeesh

en Concierto!

 

 

 

Todos los Niveles

Nivel Avanzado

Free

Nivel Intermedio

 

 

¡No te despistes!

Home Icon 1
Home Icon 3